Вчера в Луганске обезвредили более 50 артснарядов, которые не разорвались
Вчера, 14 июля, в течение дня в Луганске обнаружили и обезвредили более 50 артснарядов, которые не разорвались. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщает со ссылкой на пресс-службу Луганского городского совета.
Пиротехническая группа ГУ ГСЧС Украины в Луганской области ежедневно работает над обезвреживанием боеприпасов. В течение дня она обнаружила 53 боеприпаса и их фрагментов. Обследование провели по 11 адресам. За прошедшие сутки поступила информация о неразорвавшихся боеприпасах: в доме по ул. Галицкого, 91 снаряд застрял в стене жилого дома, перед домом ул. А.Линева, 79 лежит снаряд, в г. Александровск в районе кв. Гагарина, 1 обнаружена мина и по ул. Октябрьская, в районе поворота в кв. Гагарина лежит снаряд на дороге. Пиротехническая группа продолжает работу по уничтожению снарядов.
В диспетчерскую городскую коммунальную аварийно-спасательную службу за минувшие сутки от жителей поступило 38 обращений коммунального характера. За 25 ранее поданным заявкам уже проведены необходимые работы. 28 жалоб по линии "ЛЭО", 43 заявки по "Лугансквода" и по одной заявке "Луганскэлектротранс" и "Ценрожилком", а также 2 по "горгаза" все еще остаются на контроле до полного выполнения работ.







