Пограничники зафиксировали полет БПЛА над территорией украинской границы в Донецкой области

Ситуация на границе в зоне АТО остается сложной. Продолжаются жесткие противостояния за восстановление контроля на государственной границе. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в Госпогранслужбе.

"Продолжается разведка позиций пограничников с использованием беспилотных летательных аппаратов. Около 20 часов 14 июля зафиксирован полет беспилотного летательного аппарата на высоте до 1500 м над пунктом пропуска "Успенка" Донецкого отряда.

Пограничники продолжают выполнять задачи в соответствии с общим замыслом АТО. Террористы и российские наемники продолжают осуществлять попытки передислокации на территорию Украины автомобильной и бронетанковой техники и обстреливать места дислокации пограничных подразделений", - отметили в ГПС.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, РФ продолжает стягивать войска к государственной границе Украины. Известно о передислокации 35-й гвардейской отдельной механизированной бригады Центрального ПО ВС РФ, которая постоянно дислоцируется в Алтайском крае РФ в Брянской области. Бригада расположена напротив Черниговского пограничного отряда на расстоянии 10-12 км. Также зафиксировано перемещение значительного количества военной техники и личного состава подразделений РФ напротив Сумского и Луганского отрядов.

В течение суток в двух случаях из автоматического оружия с территории России обстреливались пограничные наряды на участке отдела пограничной службы "Красная Таловка" Луганского отряда. Пострадавших нет. На этом же участке, в районе дислокации пограничных нарядов было подорвано 3 радиоуправляемых фугаса.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров