Резников заявил, что Харьков "был бы правильным местом" для трибунала над военными преступлениями россии

Жилой массив Салтовка в Харькове является местом самых масштабных преступлений российских войск, заявил министр обороны Украины Алексей Резников на фоне своего визита в область, передает УНН со ссылкой на "Радио Свобода".

Детали

Он указал на то, что массив равен ныне оккупированному Мариуполю по количеству населения.

«Сейчас – это одно из самых масштабных мест преступлений российских оккупантов. Харьков - первый форпост цивилизации на границе с мордором. После победы это было бы правильным местом для трибунала над российскими военными преступниками», – отметил Резников.

Глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов заявил 23 июля, что в результате российской агрессии в Харькове и области погибли, по предварительным данным, 972 мирных жителя.

Российские войска регулярно обстреливают Харьков и населенные пункты области. Москва продолжает уверять, что не обстреливает гражданское население.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров