Террористы обстреляли со стороны РФ опорный пункт АТО около Дмитровки, 5 военных ранены - Минобороны

 По состоянию на 18.00 сегодня, 16 июля, обстановка в зоне проведения антитеррористической операции остается напряженной. В районе населенного пункта Дмитровка по направлению РФ обстрелян минометным огнем и артиллерийскими установками калибром 152 мм опорный пункт ротной тактической группы одной из аэромобильных бригад ВС Украины, вовлеченных в АТО. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе Минобороны.

"Вооруженные боевики приблизились к опорному пункту на расстояние 600-800 метров, но атака противника была отбита решительным огнем. В ходе ожесточенного боя пять украинских военнослужащих ранены, потери противника уточняются", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, в ответ авиация Воздушных Сил нанесла удары по противнику в районе населенных пунктов Мариновка и Степановка.

"Также около 16.00 были совершены обстрелы позиций подразделений ВС Украины в районе населенных пунктов Червонопартизанск и Провальес РСЗО БМ-21 "Град". Потерь среди украинских военнослужащих и военной техники ВС Украины нет", - говорится в сообщении.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров