Похитили из собственного дома и угрожали сроком до 12 лет: история Ольги Авраменко, освобожденной из плена

Во время украинско-российского обмена в среду, 21 сентября, была освобождена Ольга Авраменко, начальница отдела по работе с персоналом Луганской таможни, руководитель профсоюза работников таможенных органов Луганской области. Об этом информирует УНН со ссылкой на страницу Государственной таможенной службы Украины в Telegram.

Детали

В таможенной службе рассказывают, что 17 апреля боевики так называемой "лнр" похитили Ольгу из собственного дома. Более 5 месяцев женщина находилась в Луганском СИЗО, где российские оккупанты сначала предлагали ей сотрудничество, а затем, услышав отказ, обвинили в "измене родине" и угрожали сроком от 12 лет лишения свободы.

Цитата

"Но никакие угрозы не смогли повлиять на патриотизм и преданность Украине. В настоящее время нашу коллегу и отважную женщину Ольгу Авраменко ждет процесс реабилитации, лечения и восстановления для скорейшего возвращения к выполнению своих должностных обязанностей для обеспечения таможенной безопасности государства и укрепления Украины", - говорится в сообщении.

Напомним

Вечером 21 сентября состоялся большой обмен пленными - Украине удалось вернуть 215 человек. УНН собрал фото и видео с освобожденными героями.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров