"Теперь я самая счастливая женщина в мире": жены "азовцев" об освобождении мужей из плена

Жены украинских военных и защитников «Азовстали», которых рф освободила в результате обмена, поделились своими эмоциями. Украине удалось вернуть 215 защитников, среди них - «азовцы», об этом сообщает CNN, передает УНН.

Детали

Алина Воловик, жена украинского морского пехотинца Артема Воловика, рассказала, что сначала не узнала своего мужа.

Цитата

«Сначала я не понимала, что происходит и где он. Но он сказал: «Любимая, я уже в Украине! Был обмен». «Я просто начала кричать, у меня дрожали руки. Теперь я самая счастливая женщина в мире. Я до сих пор не могу в это поверить. Мне кажется, что это сон и я скоро проснусь. Я не могла уснуть до 5 утра, потому что меня переполняли эмоции. Единственное, чего я сейчас хочу, это как можно быстрее его обнять», - сказала она.

Руслана Волынская, чей муж Сергей «Волина» Волынский, исполняющий обязанности командира 36-й отдельной бригады морской пехоты, сообщила CNN в смс-сообщении, что об обмене узнала из Интернета.

«Позже Сергей позвонил, и я его услышала. Это была безграничная радость, шок, счастье! Все эмоции смешались! Я плакала от счастья и не могла поверить, что этот день настал», - рассказала она.

Дополнение 

21 сентября состоялся большой обмен пленными. Он прошел в несколько этапов и в очень разных локациях. Из российского плена мы вернули 215 человек.

Глава Офиса Президента Украины Андрей Ермак сообщил, что Виктор Медведчука передали рф в обмен на 200 украинских героев. Более того, Владимир Зеленский сообщил, что Украина освободила из российского плена 10 иностранных граждан. 

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров