Оккупанты завезли в Мелитополь массовку для поддержки псевдореферендума - мэр

Вчера оккупанты завезли в Мелитополь массовку на двухэтажных автобусах для поддержки псевдореферендума, а сегодня группы коллаборационистов проводят поквартирный опрос. Об этом сообщил мэр города Иван Федоров в пятницу, 23 сентября, в Telegram, пишет УНН.

Цитата

"Сегодня они не отказались от идеи проведения референдума, хотя видят тотальное сопротивление нашего гражданского населения на временно оккупированной территории. Поэтому вчера вечером привезли на многоэтажных автобусах массовку именно из Крыма, с помощью которой они хотят снимать эти пропагандистские сюжеты, вроде бы есть поддержка местного населения у нас в Мелитополе. Но мы четко понимаем, что всего того точно нет", - сказал Федоров в эфире телемарафона, распространив соответствующее видео.

Детали

По его словам, уже с сегодняшнего дня есть первые сообщения "о том, что пытается по три человека ходить по квартирам". "Но никто не открывает. Никто не отвечает на их призывы. Поэтому поддержки точно нет. Это мы можем подтвердить, что это референдум - только фейк, которого на самом деле не произойдет, потому что ни достаточного количества людей нет на временно оккупированной территории, ни поддержки совсем нет", - подчеркнул мэр города.

Но, по его мнению, "это точно приведет к дополнительным пыткам, запугиванию и принуждению наших жителей". "И в первую очередь это коснется мужчин призывного возраста, которые будут подпадать под мобилизацию ту, которую приказал сделать диктатор. Поэтому мы призываем всех мужчин выехать с временно оккупированной территории", - отметил Федоров.

Дополнение

Служба безопасности Украины сообщила, что идентифицировала более 1,5 тыс. человек, которых враг планирует привлечь к организации псевдореферендума на Запорожье.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров