Смертельный взрыв на автозаправочной станции в Одессе: полиция назвала предварительную причину и показала фото

В Одессе открыто уголовное производство по факту взрыва на автозаправочной станции, где погиб работник подрядной организации, который проводил на территории АЗС сварочные работы. Об этом сообщает полиция Одесской области, передает УНН.

Цитата

«Происшествие произошло сегодня около трех часов дня на Люстдорфской дороге. В результате взрыва погиб работник подрядной организации, который проводил на территории АЗС сварочные работы. Предварительно установлено, что мужчина во время выполнения работ не принял меры по соблюдению правил и норм безопасности», - говорится в сообщении.

Детали

Сообщается, что на месте происшествия работают следственно-оперативная группа территориального отдела полиции и работники государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

«Сведения по данному факту следователи внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст.270 (Нарушение установленных законодательством требований пожарной или техногенной безопасности) Уголовного кодекса Украины. Продолжается следствие», - отмечается в сообщении.

Дополнение

Ранее пользователи соцсетей сообщали, что в Одессе прогремели взрывы.

Перед этим российские оккупанты атаковали Одессу дронами-камикадзе с моря. Разрушено админздание в припортовой зоне, погиб один гражданский человек.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров