Смерть в окопе или 10 лет за дезертирство: в рф наказания военных станут жестче, путин подписал пакет поправок

После объявления "частичной мобилизации" в рф решили ввести более жесткие наказания для военных - сегодня российский диктатор владимир путин подписал пакет поправок относительно военной службы, передает УНН.

Собрали главное - кого, за что и как будут наказывать в рф:

— Вводится уголовная ответственность за добровольную сдачу в плен сроком от 3 до 10 лет.

— Вводится уголовная ответственность за мародёрство сроком до 15 лет.

— Иностранцы, которые участвуют в "сво", смогут получить гражданство рф по упрощённой системе.

— Военнослужащих могут лишить свободы на 10 лет за дезертирство, добровольную сдачу в плен и отказ участвовать в боевых действия.

— Вводится уголовная ответственность за повторное нарушение условий контракта по гособоронзаказу — от 4 до 8 лет колонии, а если не выполнено задание или ущерб составил не менее 5 млн рублей — на срок от 5 до 10 лет.

— Вводится уголовная ответственность за повторный отказ от заключения контракта по гособоронзаказу на срок от 4 до 8 лет.

Что предшествовало

21 сентября российский диктатор владимир путин заявил о частичной мобилизации в рф. Сообщается, что будет мобилизовано 300 тысяч резервистов.

После заявления путина о "частичной мобилизации" в стране началась новая волна поджогов военкоматов. На границах России с Грузией, Монголией и Казахстаном очевидцы фиксируют большие очереди авто с желающими покинуть россию.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров