Сообщники преступления - также преступники: стало известно, из каких стран приехали "наблюдатели" на псевдореферендумы

Оккупационная российская власть в эти дни делает попытки любой ценой провести на временно оккупированных территориях свои псевдореферендумы и настаивает на том, что они будут "прозрачными и легитимными". Для этого даже позвала иностранных наблюдателей. Минреинтеграции и всем заинтересованным ведомствам, в том числе правоохранительным органам, уже известны их имена. Об этом сообщает Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий, передает УНН.

Цитата

"Это представители самой россии, а также беларуси, Сирии, Египта, Бразилии, Венесуэлы, Уругвая, Того, ЮАР. По сути, они участвуют в коллективном преступлении против суверенного независимого государства Украина", - говорится в сообщении.

Детали

Также отмечается, что кроме поименного списка всех участников этого преступления, в распоряжении украинских органов власти есть также точные адреса всех псевдоучастков, количество прикрепленных к ним псевдовыборщиков, детальные маршруты, по которым оккупанты собираются курсировать для сбора голосов, даже номера их машин и данные водителей.

Минреинтеграции напоминает: референдумы на временно оккупированных территориях являются абсолютно незаконными как по законам Украины, так и по международно-правовым документам. И призывает правоохранительные органы расследовать эти факты. В частности, легитимность въезда, пребывания и осуществления любой деятельности так называемых иностранных наблюдателей на временно оккупированных украинских территориях.

"Обращаемся к иностранцам: все, кто осмелится потакать преступникам, сами становятся преступниками! Избежать ответственности не удастся!", - подчеркнули в министерстве.

Дополнение 

Российские оккупанты заставили более 50 украинских военнопленных в Еленовке голосовать под дулами автоматов на "референдуме" о присоединении к рф.

Напомним

На оккупированных территориях Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской областей Украины захватчики объявили о проведении фейковых "референдумов" по присоединению к рф 23-27 сентября.

Президент США Джо Байден заявил, что "референдумы", направленные на аннексию четырех частично оккупированных регионов Украины, являются фикцией.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как избежать участия в псевдореферендумах? В Минреинтеграции дали советы

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров