Белый дом: США будут противодействовать "вхождению" оккупированных территорий Украины в россию

Соединенные Штаты будут противодействовать "вхождению" временно оккупированных территорий Украины в россию, в частности "сплотят глобальную оппозицию" включая ООН. Об этом во время брифинга заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер, информирует УНН.

Цитата

"Мы никогда не признаем этих незаконных и нелегитимных попыток аннексии. Независимо от того, что заявляет россия, эти территории являются украинскими. Украина имеет полное право продолжать борьбу за свой полный суверенитет. В ответ мы будем работать с нашими союзниками и партнерами над тем, чтобы ввести дополнительные экономические санкции в отношении россии, а также физических и юридических лиц внутри и за пределами россии, которые оказывают поддержку этим действиям. Мы сплотим глобальную оппозицию в ответ на попытки России аннексировать эти территории, в частности в ООН", - сообщила она.

Детали

По словам пресс-секретаря Белого дома, мир "четко видит", что украинцы не хотят быть частью россии. Она добавила, что есть много доказательств того, что псевдореферендумы были "упражнением принуждения и дезинформации" и  осуществлялись марионеточной властью из рф. 

Напомним,

На заседании Совбеза ООН США планируют представить резолюцию, осуждающую Россию за так называемые "референдумы" на временно оккупированных территориях Украины.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров