Финляндия "существенно" ограничит право россиянам на въезд в страну

Правительство Финляндии "существенно" ограничит право россиянам на въезд в страну в качестве туристов или транзитом во время путешествий в другие части Шенгенской зоны. Об этом говорится в заявлении правительства Финляндии в среду, пишет УНН со ссылкой на CNN.

Цитата

«29 сентября, правительство примет постановление, которое существенно ограничит право граждан России на въезд в Финляндию в качестве туристов и использование Финляндии как транзитной страны во время поездок в другие части Шенгенской зоны, как описано в подробнее подробно в постановлении", - говорится в сообщении правительства.

Детали

Прошедшие выходные зафиксировали рекордное количество россиян, въехавших в Финляндию через ее сухопутную границу с момента объявления президента путина о так называемой «частичной мобилизации» ее граждан. Всего за субботу и воскресенье прибыло 16 886 россиян, по словам начальника пограничной службы Матти Питканитти.

Он добавил, что многие из них были «транзитом в другие страны».

Финляндия имеет общую границу с Россией протяженностью 1 340 километров.

Добавим

В Выборгском районе Ленинградской области в пункте пропуска Торфяновка на границе с Финляндией заработал мобильный пункт призыва на военную службу.

Сообщается, что в мобильном пункте вручают повестки тем гражданам, кто подлежит объявленной «частичной мобилизации», остальные могут там самостоятельно записаться добровольцами на военную службу по контракту.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров