Apple отказывается от увеличения производства iPhone после падения спроса

Издание Bloomberg сообщило, что Apple  отказывается от планов увеличить производство своих новых iPhone в этом году после того, как ожидаемый всплеск спроса не состоялся, по словам источников, знакомых с ситуацией, пишет УНН.

Детали

Производитель электроники из Купертино, штат Калифорния, попросил поставщиков отказаться от попыток увеличить производство семейства продуктов iPhone 14 на 6 миллионов единиц во второй половине этого года, сообщили люди, пожелавшие не называть своих имен. Вместо этого компания планирует произвести 90 миллионов телефонов за этот период, примерно такой же уровень, как и в прошлом году, и в соответствии с первоначальным прогнозом Apple этим летом.

Спрос на более дорогие модели iPhone 14 Pro выше, чем на версии начального уровня. По крайней мере в одном случае поставщик Apple переносит производство с недорогих iPhone на модели премиум-класса.

Поставщики Apple сокращаются из-за того, что компания отказалась от повышения производительности iPhone. 

Представитель Apple отказался от комментариев.

Напомним

Технологический гигант Apple заявил в понедельник, что будет производить свой последний iPhone 14 в Индии, на фоне переноса части своего производства из Китая.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров