Украинские войска почти окружили Лиман, - ISW

Американский Институт изучения войны (ISW) опубликовал новую карту ситуации под городом Лиман в Донецкой области, который сейчас пытаются занять Вооруженные силы Украины. Активные бои здесь идут уже несколько недель, пишет УНН.

Детали

Судя по карте, украинские войска почти взяли Лиман в окружение, таким образом действующая там крупная российская группировка рискует попасть в котел.

В настоящее время снабжение армии РФ в Лимане может проходить только по узкому коридору через населенный пункт Торское, который уже простреливается украинскими военными.

Также ISW отмечает, что Министерство обороны РФ не реагирует на текущие потери россиян под Лиманом и не готовится к коллапсу на этом участке фронта, что предположительно еще больше снизит и без того низкий моральный дух россиян.

Напомним

Противник продолжает сосредоточивать усилия на полной оккупации Донецкой области и содержании захваченных территорий, а также срыве активных действий сил обороны на отдельных направлениях. Продолжаются обстрелы позиций наших войск вдоль линии столкновения, в отдельных районах оккупанты пытаются восстановить утраченные позиции, ведут воздушную разведку. Враг наносит удары по гражданской инфраструктуре и жилью мирного населения, нарушая нормы Международного гуманитарного права, законы и обычаи ведения войны.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров