Ураган "Иен" достиг берегов Флориды: более 2 млн абонентов остались без света

Национальный центр ураганов США (NHC) сообщил, что ожидаемая интенсивность урагана Иен увеличилась. Прогнозируется, что он будет сохранять большую общую мощность, во время движения через штат Флорида. Из-за сильного ветра на дожди более 2 млн абонентов остались без света, пишет УНН.

Детали

Во вторник, 27 сентября, ураган Иен оставил без электричества всю Кубу. Сейчас ураган достиг штата Флорида (США), где из-за сильного ветра и дождей оставил без электричества уже более 2 млн абонентов.

Мэр города Кейп-Корал на юго-западе штата Флорида Джон Гантер сказал CNN, что условия в этом районе заметно ухудшаются и что ураган может быть катастрофическим для этого района.

Президент США Джо Байден объявил чрезвычайное положение по всей Флориде. Также мобилизовано 5000 военнослужащих Национальной гвардии для оказания помощи. Еще 2000 человек прибывают из Теннесси, Джорджии и Северной Каролины, а в соседних штатах отряды военных переведены в режим готовности.

Напомним

Ураган “Фиона”, который ранее прошел Карибским бассейном, обрушился на восточное побережье Канады. В городке Порт-о-Баск на юго-западе острова Ньюфаундленд непогода смыла в море по меньшей мере 20 домов.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров