Оккупанты за минувшие сутки обстреляли более 28 населенных пунктов, - Генштаб

Генштаб ВСУ в утренней сводке сообщил, что оккупанты за минувшие сутки обстреляли более 28 населенных пунктов и совершили более 93 обстрелов различного типа по Украине, пишет УНН.

Детали

Начались 218 сутки российского военного вторжения в Украину.

Противник продолжает сосредотачивать усилия на попытках полной оккупации Донецкой области и удержании захваченных территорий, а также срыве активных действий Сил обороны на отдельных направлениях. Враг обстреливает позиции наших войск вдоль линии соприкосновения, ведет воздушную разведку. Наносит удары по гражданской инфраструктуре и мирным жилым кварталам, нарушая нормы Международного гуманитарного права, законы и обычаи ведения войны. Остается угроза авиационных и ракетных ударов по всей территории Украины.

За минувшие сутки противник нанес 3 ракетных и 8 авиационных ударов, совершил более 82 обстрелов из реактивных систем залпового огня по военным и гражданским объектам на территории Украины.

От вражеских ударов пострадало более 28 населенных пунктов. В частности, Северск, Белогоровка, Юрьивка, Марьинка, Кривой Рог, Вышетарасовка, Николаев и Терновые Поды.

Напомним

Россия отвела 80% войск от границы с Финляндией и странами Балтии ради войны в Украине.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров