МИД: для расследования авиакатастрофы под Донецком создали правительственную комиссию и горячую линию МИД
Для того, чтобы расследовать авиакатастрофу близ Донецка была создана специальная правительственная комиссия и горячая линия МИД. Об этом на экстренном брифинге в Кабмине сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.
"Мы создали специальную комиссию для расследования инцидента, а также запустили параллельную горячую линию МИД Украины, где можно получить всю необходимую информацию по инциденту", - сказал он.
Кроме того, глава украинского внешнеполитического ведомства выразил свое сочувствие родственникам погибших и отметил, что это уже третий сбитый самолет за неделю.
"Я хотел бы выразить свои соболезнования всем родственникам, кто был на борту "Боинга-777" Малазийских авиалиний. Это очень трагическое событие и уже третье за последнюю неделю, когда были сбиты наши самолеты АН и СУ", - отметил министр.