США предлагают П.Порошенко направить своих экспертов для расследования аварии Боинга
Президент Украины Петр Порошенко провел телефонные разговоры с Президентом США Бараком Обамой и вице-президентом США Джозефом Байденом, в ходе которых выразил соболезнования американскому народу в связи с гибелью американских граждан в результате катастрофы самолета "Малайзийских авиалиний" над территорией Донецкой области. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе главы государства.
"Петр Порошенко проинформировал американскую сторону о проведенных разговорах с премьер-министрами Нидерландов и Малайзии и сообщил, что пригласил специалистов из этих стран, а также экспертов ICAO к полномасштабному расследованию обстоятельств трагедии.
В ответ Президент Обама заявил, что эта трагедия потрясла весь мир, и приветствовал готовность Украины провести максимально прозрачное международное расследование причин и обстоятельств трагедии. В свою очередь, Джозеф Байден заявил, что призыв к международному расследованию является мудрым решением и Соединенные Штаты рассмотрят возможность направить американских экспертов из Совета Национальной транспортной безопасности США ", - говорится в сообщении.
Президент и Вице-президент США выразили готовность к дальнейшей координации международных усилий по расследованию обстоятельств катастрофы.







