На Прикарпатье оперативная обстановка из-за прибытия переселенцев не обострилась - милиция

В Ивано-Франковской области не наблюдается обострения оперативной обстановки из-за прибытия переселенцев с Востока, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Что касается переселенцев и обострилась ли оперативная ситуация. Я могу сказать, что оперативная обстановка на территории области не обострилась", - сообщил сегодня на пресс-конференции начальник УМВД в Ивано-Франковской области Николай Семенишин.

По его словам, больше всего сейчас правоохранители документируют кражи велосипедов, мошеннические действия и квартирные кражи. "То есть обострения, как такового, нет. Но сегодня информация о том, что приезжают люди, которые не зарегистрированы, на дорогих машинах, выпивают дорогие спиртные напитки, начинают угрожать местному населению. Эта обратная связь сегодня есть", - отметил начальник милиции.

При этом он привел пример, когда в Верховине с участием общественности задержали гражданина России. Его доставили в УСБУ, где россиянина проверили на причастность к террористическим действиям и отпустили.

"Мы отслеживаем тех людей, которые сегодня прибывают как переселенцы для того, чтобы для себя четко понимать, чтобы мы с их переселением не получили новую проблему", - добавил М.Семенишин.

По его данным, сейчас на территории Ивано-Франковской области самый низкий в Украине уровень преступности на 10 тыс. населения.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров