Саблистки Украины стали бронзовыми медалистками чемпионата мира

Украинские фехтовальщицы стали бронзовыми призерами чемпионата мира в Казани в соревнованиях в командном сабли, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу НОК.

В матче за третье место украинские спортсменки одержали победу над саблистками Италии - 45:42.

Бронзовые медали получили члены нашей сборной Ольга Харлан, Алина Комащук, Елена Воронина и Ольги Жовнир.

По ходу турнира саблисток наши девушки одержали победы над сборной Японии (45:20) и командой из Польши (45:39), а в полуфинале украинки встретились с американками и уступили соперницам одним уколом - 44:45.

Напомним, Олимпийская чемпионка и призер, многократная чемпионка и призер чемпионатов мира и Европы, лидер мирового рейтинга по фехтованию на саблях Ольга Харлан во второй раз в своей карьере завоевала в Казани золотую медаль чемпионки мира в личном первенстве.