На месте катастрофы Боинга-777 найдено 282 тела - АП

На сегодняшний день найдено 282 тела и 87 фрагментов тел, которые упакованы в мешки и поездом отправлены в Харьков. Об этом в эфире "5 канала" сообщил первый заместитель главы Администрации Президента Геннадий Зубко, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com .

"Уже четыре дня работает правительственная комиссия, которая была создана по поручению Президента и Премьер-министра, но доступа к обломкам самолета, в том числе" черных ящиков "не было. Наши спасатели занимались поиском тел, но возможности вывезти тела тоже не было Мы понимали , что это время там кто-то работал. У нас есть подтверждение, что под видом гражданских там были военные и российские эксперты, все анализировали ", - сказал он.

Сегодня, по его словам, официально была завершена поисковая операция. Было обработано 140 кв. км территории, задействовано около 350 человек. На сегодняшний день найдено 282 тела и 87 фрагментов тел, которые упакованы в мешки и поездом отправлены в Харьков. Там тела будут переданы в местный морг для принятия дальнейших действий.

Также Г. Зубко отметил, что Президентом сегодня было принято решение по поводу того, чтобы в радиусе 40 км вокруг события не проводить военных действий.

Напомним, 17 июля в Донецкой было уничтожено самолет Boeing-777 "Малазийских авиалиний", летевший из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находились 298 человек, в том числе 15 членов экипажа.

По информации вице-президента "Малазийских авиалиний" Хейби Гортера, на борту Boeing-777 находились 154 гражданина Нидерландов, 27 австралийцев, 23 малайзийца, 11 индонезийцев, шесть британцев, по четыре гражданина Германии и Бельгии, три филиппинца и один канадец.

Также напомним, представитель США в ООН С.Павер заявила, что самолет "Boeing-777" был сбит ракетой "Земля-Воздух", но украинские ПВО не привлекались.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров