В Полтавской области задержали таксиста по подозрению в сутенерстве

53-летний житель Хорола, работающий в такси на собственном автомобиле, занимался организацией интимного досуга для своих клиентов. Незаконная деятельность человека задокументирована и подпадает под статью 303 УК Украины (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией). Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе УМВД в Полтавской области.

По словам начальника отдела по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми УМВД Полтавской области Валентины Кириченко, незаконная деятельность горе-таксиста продолжалась в течение января-июня 2014 года. Мужчина уже имел судимость за сводничество, однако на путь исправления так и не стал.

"Во время документирования преступной деятельности подозреваемого нам стало известно, что последний обеспечивал деятельность проституток по занятию проституцией, а именно осуществлял контроль за предоставлением ими услуг, занимался распределением средств, полученных за оказание интимных услуг, доставлял последних к месту оказания интимных услуг забирал, обеспечивал охрану, то есть занимался сутенерством. Кроме этого, он предоставлял свое жилье в Хороле женщинам для предоставления ими услуг интимного характера за деньги", - рассказал начальник ВБЗПТЛ Полтавской области.

В конце июня этого года сотрудники ВБЗПТЛ совместно с работниками Хорольского райотдела задержали злоумышленника "на горячем".

"Около 21 часов вечера подозреваемый таксовал. К нему в автомобиль сел клиент, которому водитель предложил развлечься с девушкой. Тот согласился. Таксист отвез последнего к себе. В доме находилась 27-летняя женщина, которая там определенное время проживала. Познакомившись, женщина предоставила интимные услуги за деньги в сумме 100 гривен. Таким образом подозреваемый совершил сутенерство, будучи лицом, от которого 27-летняя женщина была в материальной зависимости".

Во время задержания правоохранители изъяли вещественные доказательства, а именно: денежные средства в сумме 100 гривен, мобильные телефоны, сим-карточки, записные книжки. Сейчас мужчина задержан. Ему объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного частью 2 статьи 303 Уголовного кодекса Украины (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией) и избрана мера пресечения - содержание под стражей. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до семи лет.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров