СБУ захватила координатора действий боевиков в Донецке

Служба безопасности Украины разоблачила и прекратила преступную деятельность созданной российскими спецслужбами из числа граждан Украины диверсионно-подрывной группы, члены которой незаконно поставляли в Украину из РФ военное снаряжение и наемников. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-центре СБУ.

Установлено, что злоумышленники также собирали и передавали террористам сведения военного характера о дислокации подразделений ВС Украины в зоне АТО.

21 июля с.г. сотрудники СБУ захватили одного из руководителей группы, который получал задание непосредственно от российских кураторов - гражданина Украины "Г" (прозвище "Натан"), уроженца Донецка. У него изъяты вещественные доказательства, подтверждающие противоправную деятельность в пользу иностранного государства.

В настоящее время осуществляются первоочередные оперативно-следственные действия по установлению и задержанию всех членов разведывательно-подрывной группы и обнаружению других каналов попадания в Украину средств поддержки боевиков.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров