Главе Днепропетровского облсовета объявили о подозрении в использовании "титушек" - СМИ

Председателю Днепропетровского областного совета Евгению Удоду прокуратура Днепропетровской области объявила о подозрении в совершении преступления по факту нападения "титушек" на активистов местного Евромайдана, который произошел 26 января возле здания Днепропетровской областной государственной администрации. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщает со ссылкой на "Радио Свобода".

Как говорится в сообщении со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Днепропетровской области, следователи еще окончательно не определили квалификацию статьи, поскольку следственные действия продолжаются.

Вместе с тем председатель Днепропетровского облсовета Евгений Удод сегодня выступил с открытым обращением к жителям области, где заявил, что обвинение прокуратуры может коснуться не только его "как гражданина и руководителя областного совета, но и сказаться на общей ситуации в регионе".

"Достигнутая стабильность оказалась под угрозой. Из областной прокуратуры я получил сообщение о подозрении в совершении преступления. Преступления, которого я не совершал. Прокуратура области подозревает меня лично в организации беспорядков, которые произошли в Днепропетровске 26 января 2014 года. Я в очередной раз отвергаю все выдвинутые против меня обвинения. Я уже дал все необходимые объяснения. В результате стало очевидно, что я не был причастен и не мог быть причастным ни к организации штурма здания ОГА, ни к организации его защиты", - отметил Е.Удод.

Напомним, 26 января 2014 возле Днепропетровской облгосадминистрацией произошло избиение "титушками" мирных демонстрантов, пострадали десятки людей, в частности, журналисты. Ранее прокуратура объявила о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного статьей 293 Уголовного кодекса Украины, трем активным участникам событий, в частности, одному организатору.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров