Мэры Ивано-Франковска и Коломыи отвезли помощь батальону Прикарпатья в зону АТО

Городские головы Ивано-Франковска и Коломыи Виктор Анушкевичус и Игорь Слюзар отвезли помощь бойцам пятого батальона территориальной обороны Ивано-Франковской области в зону АТО, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Мы вместе были в расположении нашего батальона. Вся помощь, которая была собрана, все посылки, передачи, которые были переданы бойцам, поступили по назначению. Мы побывали не только в штабе батальона, мы побывали во всех подразделениях и на всех блок-постах, в том числе и на отдаленном, который находится в 7 км от Амвросиевки", - сообщил сегодня на совместной пресс-конференции двух мэров В.Анушкевичус.

Он рассказал, что батальону отвезли помощь, собранную предпринимателями Ивано-Франковска и Коломыи, церковными общинами. Это, в частности, два тепловизора, бензопилы, маскировочные сетки, оптические приборы, ночные приборы видения, ночные бинокли, 5 км колючей проволоки, кофе, тушенку, сигареты. В общем, уточнил В.Анушкевичус на сумму свыше 400 тыс. грн.

"Мы убедились с Игорем Богдановичем (Слюзар - Ред.), что бойцы действительно обеспечены всем необходимым. 100% все бойцы обеспечены бронежилетами, на блок-постах все бойцы обеспечены кевларовыми шлемами", - отметил мэр Ивано-Франковска.

По его словам, бойцы батальона также просили передать, что они абсолютно нормально обеспечены.

"Поэтому, нивелируя то, что было кем подано, что там, мол, брошены на произвол судьбы, ничем не обеспечены - это ложь!", - отметил городской председатель Ивано-Франковска.

Он уточнил, что сейчас бойцам нужны предметы личной гигиены, маскировочные сетки, кофе, сигареты, тушенки, оптические приборы, футболки, трусы, носки.

Как добавил мэр Коломыи И.Слюзар, бойцам батальона сейчас также необходимы грузовые автомобили, внедорожники, поскольку шесть "Школьных автобусов", на которых они приехали в зону АТО, уже повреждены.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, ранее мэр Ивано-Франковска отвез помощь батальона "Айдар".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров