Закарпатская милиция изъяла марихуану на сумму более 1,6 млн грн

Закарпатская милиция изъяла марихуану на сумму более 1,6 млн грн. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ОСО УМВД Украины в Закарпатской области.

На днях в с.Гать Береговского района при попытке сбыта 10 килограммов марихуаны сотрудники милицейского отдела по борьбе с наркотиками задержали 46-летнего жителя этого села. По словам задержанного, марихуану он нашел в лесу и пытался сбыть своему односельчанину.

Милиционеры посетили указанное злоумышленником место и действительно нашли в лесном массиве между селами Дерцен-Форнош Мукачевского района, на расстоянии 400 м. от автодороги, 10 пакетов, в которых находилось вещество, похожее на наркотическое средство марихуану (каннабис) общим весом около 18 кг. Данное вещество изъято и направлено на исследование в НИЭКЦ при УМВД. Ее происхождение должно выяснить следствие.

"Это самая большая с начала года партия наркотиков, изъятых закарпатской милицией, - комментирует начальник УМВД Украины в Закарпатской области полковник милиции Сергей Шаранич. - По ценам "черного рынка", данная партия потянула бы на 1,65 млн гривен. По данному факту открыто уголовное производство по ст.307 ч.3 Уголовного кодекса Украины (незаконное изготовление, хранение или сбыт наркотических средств в особо крупных размерах). Наркодельцу грозит лишение свободы на срок от 8 до 12 лет с конфискацией имущества".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров