С.Прокопенко: мы против политики нынешней власти, которая продолжает "затягивать пояса" простых украинцев

Глава Киевской городской региональной партийной организации Партии развития Украины Станислав Прокопенко, комментируя повышение тарифов на коммунальные услуги, отметил, что Партия развития Украины против политики нынешней власти, которая продолжает "затягивать пояса" простых украинцев, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу политсилы.

С 1 июля текущего года в Киеве были повышены тарифы на коммунальные услуги, в частности подорожание коснулось водоснабжения. Партия развития Украины считает такое положение вещей преступлением против украинцев, особенно учитывая тот момент, что некоторые жители не имели возможности оплачивать счета даже до повышения цен.

"Вместо обещанного повышения социальных выплат и улучшения уровня жизни власть повышает стоимость коммунальных услуг и занижает их качество. Мы уверены, что данный факт приведет к увеличению долгов среди населения, ведь люди будут просто не в состоянии оплачивать завышенные счета", - заявил Глава Киевской городской региональной партийной организации Партии развития Украины Станислав Прокопенко.

Он также отметил, что с повышением цен снизится температура в киевских квартирах в период отопительного сезона, ко всему вышеперечисленному это окажется серьезным ударом для граждан, которые вынуждены не жить, а выживать в трудное для страны время.

"До этого момента температура в квартирах украинцев в отопительный период была в пределах 18-21 градуса, а в некоторых домах "тепло" достигало отметки 16-17 градусов. Сейчас же правительство решило, что и эта температура для украинских зим очень завышена, поэтому греться украинцы будут при 16, а то и 14-15 градусах", - отметил С.Прокопенко.

Киевская городская региональная партийная организация Партии развития Украины считает, что власть не имеет права перекладывать бремя обязательств перед иностранными партнерами на обычных граждан, а именно такую ​​картину в данный момент можно наблюдать. В мае тарифы на газ выросли почти на 60%, в июне на 10-40% подскочили тарифы на электроэнергию, а июль окончательно опустошил кошельки украинцев повышением цен на водоснабжение. Только в Киеве цена на него выросла вдвое.

"Мы категорически против политики нынешней власти, которая продолжает "затягивать пояса" простых украинцев", - подчеркнул Глава Киевской городской региональной партийной организации Партии развития Украины Станислав Прокопенко.