Еще минус один рупор российской пропаганды: в Германии прекратил работу телеканал RT DE

В Германии прекратил роботу российский немецкоязычный пропагандистский телеканал RT DE Productions, о чем сам и сообщил, передает УНН.

Цитата

«RT DE Productions с сожалением сообщает о решении прекратить журналистскую деятельность компании в Германии», - говориться в сообщении.

Глава немецкой редакции RT Динара Токтосунова сообщила, что девятый пакет санкций ЕС перекрыл финансирование RT DE Productions, что сделало невозможным продолжение журналистской деятельности компании в Германии.

"Еще -1 рупор российской пропаганды в Европе! В этот раз в Германии", - прокомментировали в Центре стратегических коммуникаций и информационной безопасности при МКИП Украины.

Дополнение

Комиссия по лицензированию и надзору — орган земельных регуляторов радио- и телепрограмм в Германии — запретила вещание в стране телеканалу RT DE.

Федеральный медиарегулятор в среду, 2 февраля, объяснил это принятое накануне решение тем, что RT DE не имеет лицензии на трансляцию в ФРГ, необходимую в соответствии с действующим “Государственным законом о модернизации положения о СМИ в Германии”.

Добавим

Несколько недель назад после блокирования счетов на основе 9-го пакета санкций ЕС закрылся и канал RT France, транслировавший пропагандистский контент на франкоязычные страны Африки.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров