Польша передислоцировала свои системы Patriot в Варшаву

Польша переместила свои зенитно-ракетные комплексы Patriot на военный аэродром в западной части Варшавы, где они пока останутся, сообщил в воскресенье министр обороны Мариуш Блащак, информирует УНН.

Детали

Блащак написал в Twitter, что помимо Patriot, которые в середине января перебросила в страну Германия, польские военные имеют собственные батареи системы ПВО, построенной в США.

Министр написал, что передислокация ракет в Бемово с их нынешнего расположения в Сохачеве, к западу от Варшавы, является важным элементом подготовки третьей столичной зенитно-ракетной бригады.

Согласно проправительственному новостному сайту TVP.info, Польша имеет два собственных батальона Patriot и дополнительно защищена подразделениями Patriot своих союзников по НАТО.

Добавим

Несколько стран НАТО имеют ракеты Patriot, а Германия и США готовятся поставить Украине батареи для защиты городов и инфраструктуры от частых ракетных ударов россии.

Во вторник группа из 70 украинских военных прибыла в Германию для обучения работе с системой, которую Берлин предоставит Киеву.

В декабре Вашингтон также пообещал направить в Украину Patriot в рамках своего последнего пакета военной помощи на сумму 1,85 миллиарда долларов.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров