За сутки пограничники изъяли более 13 тыс. пачек контрабандных сигарет

На Закарпатье, Буковине и Волыни пограничники совместно с сотрудниками таможни активно противодействуют правонарушителям, которые занимаются незаконной переправкой через границу табачных изделий. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ГПСУ.

Так, вчера пограничники Мукачевского отряда и работники таможни в пункте пропуска "Вилок" обнаружили более 12 тысяч пачек сигарет. Гражданин Украины, который ехал в Венгрию, упаковал табачные изделия под обшивку микроавтобуса "Форд". Однако из-за этого лишился и товара, и транспортного средства, который оценили в 100 тысяч гривен.

Также скрытые табачные изделия обнаружили в железнодорожном пункте пропуска "Вадул-Сирет". Гражданин Украины, который следовал поездом из Москвы в Софию, упаковал в полости боковой стенки вагона почти 1200 пачек сигарет более чем на 10 тысяч гривен.
Кроме того пограничники отдела "Грабово" Луцкого отряда нашли в 50 метрах от украинской-польской границы 7 ящиков сигарет и резиновую лодку. Неподалеку были обнаружены подручные средства (две доски и бревно), которые могли использоваться правонарушителями для переправки товара через границу.

Сейчас проводятся мероприятия по установлению лиц, причастных к контрабандной деятельности.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров