В ПР заявили, что Н.Левченко не призывал к антигосударственным действиям

В Партии регионов заявляют, что Николай Левченко никогда не призывал к антигосударственным действиям, не разжигал межнациональную рознь. При этом они сравнивают действия свободовцев с действиями фашистов, а украинскую власть обвиняют в попустительстве по отношению к ним, пишет ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу ПР.

"Николай Левченко не призывал к антигосударственным действиям, не разжигал межнациональную рознь и не вел антиукраинскую агитацию. Он пытался донести правду о ситуации в Донбассе. Активная позиция депутата (что является позицией Партии регионов) о необходимости мирного урегулирования конфликта на востоке Украины и прекращения бессмысленных боевых действий в регионе вызывает раздражение у многочисленных представителей "партии войны" в украинском парламенте. Избиение парламентария ультраправыми радикалами - яркое свидетельство того, что в нашей стране, которая гордится достижениями Майдана, на самом деле существует большой дефицит реальной демократии", - говорится в сообщении.

Также регионалы обвиняют власть в слишком толерантном отношении к "шалостям "Свободы" и сравнивают действия ее представителей с физической расправой с оппонентами времен фашизма в Италии, Германии, Испании, Хорватии.

"В стране, где нетерпимость к альтернативному мнению становится нормой жизни и где государственные структуры толерантно относятся к проявлениям неофашизма и анархии, потакая низменным инстинктам толпы и подменяя этими инстинктами саму суть демократии и свободы слова, профессия политика становится опасной", - говорится в заявлении регионалов. Также они заявляют, что инициирование силовых акций в отношении политических оппонентов и систематическое пренебрежение Закона и принципов демократии не могут оставаться безнаказанными".

Напомним, 22 июля 2014 во время брифинга народного депутата Украины, члена парламентской фракции Партии регионов произошел конфликт между ним и народным депутатом, членом партии "Свобода" Игорем Мирошниченко, позже к инциденту присоединились и другие депутаты.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров