В Днепропетровске задержали мужчину, который поджег памятник Небесной Сотне

 В Днепропетровске мужчина пытался повредить памятник Героям Небесной Сотне. Сейчас злоумышленник задержан. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ОСО ГУМВД в Днепропетровской области.

23 июля в 9.00 к работникам Кировского райотдела милиции Днепропетровского городского управления от дежурного милиционера Днепропетровской областной администрации поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина путем поджога повредил крест, который расположен на пр. Кирова, 1.

За совершение преступления сотрудниками патрульной службы был задержан безработный, 38-летний житель Донецкой области. По словам задержанного, прогуливаясь он увидел монумент и решил его повредить.

По данному факту следственным отделом были внесены сведения в ЕРДР по предварительной правовой квалификации по ч. 1 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Согласно санкции указанной статьи злоумышленнику может грозить наказание в виде штрафа от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до пяти лет.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров