Ивано-Франковская область просит Генштаб обеспечить батальон Прикарпатья бронетехникой

Совет обороны Ивано-Франковской области обратился к начальнику Генерального штаба - Главнокомандующему Вооруженных сил Украины Виктору Муженко с просьбой доукомплектировать батальон "Прикарпатье" бронетехникой и вооружением в соответствии с поставленными боевыми задачами, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу облгосадминистрации.

По информации, говорится, в частности, о 25 бронетранспортерах БТР-70 и одной минометной батарее ПМ-37.

В случае невозможности решения этого вопроса, отмечает пресс-служба, Совет обороны просит передислоцировать 5-й батальон территориальной обороны Ивано-Франковской области на позиции, которые позволят обеспечить выполнение боевых задач с помощью стрелкового и другого имеющегося в батальоне оружия.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, на Прикарпатье выкупят у частных лиц три БТРа для батальона теробороны в зону АТО. Для батальона теробороны Прикарпатья в зону АТО доставили БРДМ.

Однако после посещения батальона в зоне АТО мэр Коломыи заявил, что на выкупленных у людей БТРах надо установить штатное вооружение, а потом передавать в зону АТО.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров