В МИД РФ считают, что Киев мешает расследованию катастрофы "Boeing-777"

Киев "проводит какую-то закрытую деятельность с носителями информации диспетчерских служб Украины", бросает "несуразные, ничем не подкрепленные обвинения в адрес России" и вообще мешает расследованию катастрофы самолета "Boeing-777" Малайзийских авиалиний. Об этом говорится в заявлении официального представителя МИД России А.К.Лукашевича относительно событий в Украине, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на МИД РФ.

"В России, как и во всем мире, не утихает боль в связи с гибелью ни в чем не повинных людей - пассажиров "Боинга". Они стали жертвами войны, которая идет в Украину. При этом Киев не желает прислушиваться к голосу разума и пойти на прекращение огня, которое не раз и не два предлагали представители ополченцев. Удары из тяжелых видов оружия наносятся в том числе и по населенным пунктам в непосредственной близости от места падения самолета", - отмечается в заявлении Лукашевича.

"Киевские представители считают необходимым каждый день, каждый час вбрасывать несуразные, ничем не подкрепленные обвинения в адрес России, вместо того, чтобы способствовать полному, беспристрастному международному расследованию причин катастрофы с максимальным предоставлением гласности результатов такой работы. Вместо этого, по данным, которые появляются, силовые украинские ведомства, не сообщив об этом международным организациям, проводят какую-то закрытую деятельность как с носителями информации диспетчерских служб Украины, - и военных, и гражданских, - так и с их сотрудниками. Это явно идет вразрез с задачами объективного и беспристрастного расследования", - говорится в заявлении.

Отмечается, что Министерство иностранных дел России "еще раз призывает всех к немедленному прекращению огня".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров