"ЛНР" готовит провокацию по задержанию диверсионной группы ВСУ - "Правое дело"
Правительство самопровозглашенной ЛНР готовит провокацию, цель которой - переложить ответственность за разрушение города Луганск и гибель луганчан на украинских военных. Об этом сообщил председатель общественной инициативы "Правое дело" Дмитрий Снегирев, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.
"Готовится провокация по задержанию диверсионной группы ВСУ в количестве восьми человек. В качестве диверсантов выступят воины, которых ранее взяли в плен. С ними проведется интенсивный допрос. Сейчас ребят бьют и ломают и пытаются заставить на камеры российских телеканалов признаться в том, чего они не делали, а именно обстрел жилых кварталов с гибелью мирных жителей", - говорится в сообщении.
По информации Д.Снегирева якобы они проехали городом в грузовике накрытом тентом и провели обстрел жилых районов от чего пострадали мирные жители.
"Таким образом правительство "ЛНР" попытается оправдать массовые гибели, которые были в течение последних недель, когда жертвами минометных обстрелов в Луганске стали около 70 человек", - говорится в сообщении.







