Н.Савченко волнуют события в Украине, а не условия ее содержания - адвокат

Удерживаемую в России украинскую летчицу Надежду Савченко волнуют в первую очередь события в Украине, а не условия ее содержания, сообщил Радио Свобода ее адвокат Илья Новиков, который сегодня посетил ее в СИЗО № 3 российского города Воронежа, передает ПрессОрг http://pressorg24.com .

"Для всех, кого волнует бытовая сторона вопроса: Надежда Савченко совершенно не тот человек, который может капризничать и на что-то жаловаться. Она твердо дала понять, что не надо беспокоиться о какой-то бытовой стороне содержания здесь. Ее волнует в первую очередь то, что происходит в Украине сейчас, и только во вторую очередь то, что происходит с ней самой. И даже из того, что касается ее самой, ее волнует в первую очередь правда. И только потом все эти мелкие бытовые вопросы, на которые она готова махнуть рукой", - сказал И.Новиков.

По его словам, Н.Савченко чувствует себя нормально.

"У нас была с Надеждой рабочая встреча перед назначенным на пятницу рассмотрением апелляции на ее арест. Я сегодня к ней приехал с документами и привез передачу. Она бодро держится, настроена по-боевому, занимается в камере физкультурой, говорит, что у нее сейчас все необходимые продукты", - сказал он.

В пятницу, 25 июля, в Воронежском областном суде состоится рассмотрение апелляции адвокатов на арест военнослужащего Вооруженных сил Украины Надежды Савченко. Она примет участие в заседании с помощью видеоконференции. Ранее Новоусманский районный суд Воронежа решил взять Савченко под стражу до 30 августа.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров