На восточном направлении враг вводит последние боеспособные резервы, которые имеет - Силы обороны таврического направления

На восточном направлении враг вводит последние боеспособные резервы, которые имеет, сообщил в эфире телеканала “Киев” руководитель объединенного пресс-центра Сил обороны таврического направления Алексей Дмитрашковский, передает УНН.

Цитата

“Враг вводит последние боеспособные резервы, которые имеет. Вчера-позавчера ввел подразделение 98 бригады - это спецназ, которым дополнили 155-ю бригаду. Сегодня стало известно о введении двух танковых рот. Ситуация сложная из-за обстрелов, мы имеем потери. Но потери врага значительно больше, чем наши", – отметил Дмитрашковский

Детали

По его словам, этой ночью оккупанты 4 раза попытались атаковать украинские позиции, взамен было 122 обстрела. Был нанесен один авиационный удар на Донецком направлении.

В то же время за минувшие сутки оккупанты потеряли 15 своих танков у районов Спартака и Водяного, а также 9 единиц вражеских БМП.

Дополнение

Спикер Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый заявил, что оккупанты продолжают вести активные наступления на Бахмутском и Лиманско-Купянском направлениях, применяя все типы артиллерии и бронетехнику.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров