Россияне хорошо умеют окопаться, и часть из них только этим и занимается - им вообще не выдают оружия - The New York Times

Российские военные очень хорошо умеют окопаться, и часть из них только этим и занимается – им вообще не выдают оружия. Так описал тактику врага под Бахмутом украинский солдат корреспонденту The New York Times, передает УНН.

Цитата

«Он копатель», — говорит украинский военный Ярослав, имея в виду одного из безоружных людей, которых российские командиры посылают под огонь украинцев копать окопы и носить боеприпасы.

«У них очень хорошее разделение задач, — сказал Ярослав. «Кто только копает, кто приносит боеприпасы, кто стреляет и отдельно делает штурм».

Русские очень хорошо умеют окопаться, добавил Ярослав. Как только их войска продвигаются вперед, люди с лопатами заходят сзади и копают окопы и бункеры, в то время как другие несут боеприпасы и прячут их в ямах.

Что еще поражает собеседника NYT, так это пренебрежение россиян к смерти.

«В первый месяц ежедневно, пять-шесть раз в день, группы по 10-15 человек наступали на наши позиции пехоты через лесную полосу. Их убивают, и приходят следующие... Это что-то невиданное. Наши ребята думают, не под наркотиками ли они. Иначе как они могут идти на верную смерть, переступая через трупы своих сослуживцев. Здесь можно немного сойти с ума», — говорит Ярослав.

Добавим.

Основатель ЧВК "вагнер" Евгений пригожин заявил, что к середине мая его военная компания планирует увеличить количество бойцов на 30 тысяч.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров