Оккупанты заявили о намерении вернуть Олешкам название Цюрупинск
19 Мар, 19:14
Гауляйтер временно-оккупированных Олешек Херсонской области георгий журавко заявил о намерении вернуть городу прежнее название Цюрупинск, передает УНН.
Цитата
“Мы уже обращались к правительству с просьбой о восстановлении исторической справедливости и возврате названия города Цюрупинск. Когда у нас уже сформируются местные советы, тогда это будет их компетенция и прямая обязанность. Будем возвращать и название города, и названия улиц — и Ленина, и Победы, и других”, — цитируют его слова росСМИ.
Дополнение
В декабре сообщалось, что из города Олешки в Херсонской области вывезли всех представителей оккупационной администрации и "полицаев".
Источник: ИА UNN.
Главные новости дня
18 Дек, 13:59
Криптовалюты и традиционные банки: эксперт о взаимодействии, открывающем путь к трансформации финансового рынка →
17 Ноя, 15:52
Зеленский провел важную Ставку: дал поручение из-за вражеских "кинжалов", обсудил обеспечение армии в следующем году →
17 Ноя, 14:22
Зеленский сделал заявление о ситуации на левобережье Херсонщины: поблагодарил воинов за движение вперед →
17 Ноя, 10:39
Пострадавший в ДТП с участием авто патрульных во Львове умер в больнице - патрульная полиция →







