Стрельба в Нэшвилле: женщина, вооруженная двумя штурмовыми винтовками и пистолетом, расстреляла 6 человек

По данным местных властей, шесть человек, в том числе трое детей, погибли в результате стрельбы в Нэшвилле, штат Теннесси. Об этом пишет УНН ссылаясь на ABC News.

Детали

Полиция Нэшвилла заявила, что они напали и убили стрелка, который был описан как девочка-подросток. 

Позже полиция опознала нападавшую как 28-летнюю женщину из Нэшвилла. Официальные лица не назвали ее имя. Женщина погибла, когда двое полицейских выстрелили в нее.

На пресс-конференции представитель полиции Дон Аарон подтвердил, что среди погибших трое детей, трое сотрудников и стрелок. Один полицейский был ранен осколками стекла во время реагирования на инцидент.

У подозреваемой было две винтовки "штурмового типа", и на месте происшествия был обнаружен по меньшей мере один пистолет.

Школа Завета в Нэшвилле, где произошел инцидент, является частной христианской школой для учащихся с дошкольного возраста до шестого класса. В школе обучается около 200 учеников. Местные СМИ сообщают, что в 2022 году она ввела программу "активный стрелок".

Добавим

Согласно данным, собранным Education Week, с начала 2023 года по 23 марта в США произошло 12 перестрелок в школах, в результате которых были убитые и раненые.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров