МИД РФ: заявления США о поставках Россией оружия в Украине - публичные инсинуации

МИД РФ опровергло заявления Администрации США о поставках Россией боевикам на востоке Украины зенитных установок и осуществление артиллерийских обстрелов украинских военнослужащих. Об этом говорится в официальном комментарии МИД РФ, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Отвергаем бездоказательные публичные инсинуации, которые изо дня в день тиражирует заместитель официального представителя Госдепартамента М.Харф. На журналистских брифингах последних дней она "нашинковала" корзину антироссийских клише, которые Вашингтон упрямо пытается навязать международному общественному мнению.

С госдеповской трибуны заявлено, что Россия якобы намерена передать донецким и луганским ополченцам тяжелое зенитное вооружение. Более того, утверждалось, что с российской территории ведется артиллерийский огонь по украинским военным. Причем все это сопровождалось ссылками на некие "доказательства", якобы имеющиеся у США. Ни одного из таких "доказательств", впрочем, предъявлено не было, что и неудивительно. Фактов и конкретики в подкрепление лживых утверждений попросту не существует.", - сказано в комментарии.

Зато МИД РФ заявил, что "США поддержали антиконституционный переворот в Киеве, а потом подтолкнули установленный там режим к жестокой расправе над русскоязычным населением, которое твердо требует соблюдения своих законных прав.

"Это - еще одно подтверждение того, что Вашингтон полностью разделяет ответственность за кровопролитие", - добавили в МИД России.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров