Отсутствие коалиции не влияет на взаимодействие парламента и правительства - нардеп

Решение о прекращении существования парламентской коалиции было чисто техническим и не будет влиять на дальнейшее взаимодействие между Верховной Радой и Кабинетом Министров Украины. Об этом заявил народный депутат от фракции "УДАР" Ростислав Павленко в эфире Первого Национального телеканала, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу партии.

"Это была техническая вещь, было констатировано отсутствие коалиции, что не влияет ни на деятельность парламента, ни на взаимодействие парламента и правительства. Правительство есть, правительство действующее. Инициативы правительства, направленные на поддержку военных, имеют поддержку в парламенте, по крайней мере среди тех фракций, которые сознательно подходят к этим вопросам", - сказал Павленко.

Депутат отметил, что в последнее время в парламенте очень сложно принимались законопроекты, инициированные Кабинетом Министров.

"Довольно много раз принципиальные законопроекты, в том числе те, которые предлагал Кабинет Министров, не получали большинства голосов, поскольку различные фракции, а прежде всего группы, выходили со своими замечаниями, претензиями. В частности, так случилось, когда три бывшие оппозиционные силы проголосовали за предложения Кабинета Министров относительно бюджетной политики, зато другие группы голосов не дали. Следовательно видно, что перезрела необходимость переизбрать парламент", - заявил Р.Павленко.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров