Милиция опровергла информацию о массовых увольнениях в Мариупольском гарнизоне

В Мариупольском горотделе милиции опровергли информацию о массовых увольнениях их сотрудников, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

"Среди жителей распространяется информация о том, что ряды мариупольской милиции значительно поредели. Однако, несмотря на все события, среди личного состава правоохранителей города сохраняется обычная динамика кадровых ротаций", - сказано в сообщении.

Как отметил вр. и.о. начальника Мариупольского ГУ Олег Моргун, вопрос кадровых перемещений, которые происходят сегодня в Мариуполе, нельзя назвать нестандартным.

"Безусловно, милиция испытывала серьезные события, однако боевой дух сотрудников не упал. Сейчас на своих рабочих местах находятся оперативники, участковые, следователи, патрульные милиционеры и т.п.. Все службы и подразделения гарнизона работают в стандартном режиме, не испытывая острой нехватки специалистов. Безусловно, никто не отменял право на пенсию, переводы в смежные подразделения по собственному желанию и увольнение недобросовестных сотрудников. Если учитывать все эти факторы, то кадровые перемещения происходят постоянно. Офицеры также прибывают в гарнизон, это и молодые специалисты после окончания обучения, и опытные сотрудники из других подразделений МВД", - сообщил О.Моргун.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров