В.Гелетей предупредил, что катастрофа на "Стироле" может затронуть РФ

Министр обороны Украины Валерий Гелетей предупредил, что "рукотворная катастрофа", которую создают террористы на Донбассе, может перейти на территорию РФ. Об этом он сказал в своем обращении, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"В связи с опасностью, которая образовалась в городе Горловка, а именно, на предприятии "Стирол" и вокруг аммиакопровода обращаемся ко всем, кто имеет хоть какое-то влияние на террористов, которые методично создают рукотворную катастрофу в сердце Донбасса.

Как стало известно ранее, группа террористов заминировала упомянутое предприятие, чем также создала угрозу целостности аммиакопровода Тольятти-Горловка-Одесса. Таким образом, в случае осуществления этого циничного плана, угроза всему живому возникнет не только на прилегающих территориях, но и в ближайших районах, и имеет гарантированный шанс перейти на территорию Российской Федерации.", - подчеркнул министр обороны.

По словам В.Гелетея, чтобы избежать трагедии континентального масштаба необходимо немедленно предоставить коридор для выхода на заминированные объекты инженерно-саперных подразделений Вооруженных Сил Украины с целью их разминирования, а значит - во избежание глобальной техногенной катастрофы.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров