Началось восстановление электроснабжения Авдеевского коксохима: ситуация критическая
Сегодня в 10:52 энергетики ДТЭК приступили к восстановлению разрушенной линии электропередачи - пока Авдеевский коксохимический завод все еще обесточен, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу компании ДТЭК.
Энергетикам дали "зеленый коридор" и они сразу же приступили к работе. Ситуация критическая. Если сегодня к вечеру электроэнергия не будет восстановлена, коксовые батареи запустить невозможно. Коксовая батарея - это огромный комплекс до 70 печей, которые должны непрерывно работать в течение 25 лет. А работа коксохима - это база для работы металлургии Украины.
Напомним, что нормальная схема электроснабжения АКХЗ предусматривает четыре линии 110 кВ. Но уже с 21 июля из-за повреждения линии в ходе боевых действий электроснабжение предприятия обеспечивала только одна высоковольтная линия Макеевка-АКХЗ № 1, которая сегодня тоже вышла из строя. Энергетики ДТЭК 25 июля смогли восстановить вторую питающую завод линию, но через несколько часов она снова вышла из строя из-за боевых действий. В течение этого времени Авдеевский коксохимический завод балансирует на грани остановки из-за полного обесточивания.







