Прохождение гуманитарного коридора из Луганска в Счастье угрожает жизни луганчан - горсовет

Городская власть Луганска обеспокоена отсутствием поддержки гуманитарного коридора с обеих сторон вооруженного противостояния. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе городского совета.

"28 июля на странице Луганской ОГА в социальной сети Facebook, а также других ресурсах в интернете появилась информация с подписью пресс-службы Луганской областной государственной администрации о том, что по решению координационного совета в г. Сватово до 9 утра 29 июля 2014 г. будет создан гуманитарный коридор из Луганска в Счастье через Металлист.

Коридор должен был проходить в направлении по ул. Советской - ул.16-я линия - ул. Фрунзе - ул. Шевченко, далее по шоссе Луганск - Счастье через Металлист. Однако не было никакой информации о поддержке создания такого гуманитарного коридора с двух сторон вооруженного противостояния. В этом случае при попытке жителей Луганска воспользоваться гуманитарным коридором будет создаваться реальная угроза жизни и здоровью людей", - прокомментировал городской голова Сергей Кравченко.

Поэтому он направил в адрес и.о. председателя Луганской ОГА Ирины Веригиной официальное письмо. В документе говорится о том, что со стороны облгосадминистрации должны быть осуществлены необходимые меры по организации проведения переговоров двух сторон вооруженного противостояния по созданию гуманитарного коридора с привлечением к таким переговорам третьей стороны, например, представителей ОБСЕ, как гаранта осуществления такой гуманной акции.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров