МВД: Правительство сняло законодательные ограничения относительно службы призывников в органах внутренних дел

Соответствующее решение было принято на заседании Кабинета Министров Украины 23 июля 2014 г., сообщили ПрессОрг http://pressorg24.com в пресс-службе МВД.

Проект правительственного постановления "О внесении изменений в пункт 3 Положения о прохождении службы рядовым и начальствующим составом органов внутренних дел" разработан специалистами МВД во исполнение соответствующего поручения Правительства.

Нормативный акт имеет целью приведение требований пункта 3 Положения о прохождении службы рядовым и начальствующим составом органов внутренних дел в соответствие с требованиями Закона Украины "О внесении изменений в пола 17 Закона Украины "О милиции" и статьи 17 Закона Украины "О воинской обязанности и военной службе".

В частности, проектом постановления предусмотрено исключение запрета на принятие на службу в органы внутренних дел призывников.

Реализация этого акта позволит окончательно урегулировать вопрос о предоставлении отсрочки от призыва на срочную военную службу лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел на весь период их службы. Кроме того, это позволит снять в акте Правительства соответствующее ограничение относительно невозможности принятия на службу в органы внутренних дел лиц призывного возраста.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров