Силы АТО зачистили Дебальцево от террористов

Силы АТО освободили Дебальцево, а российские наемники бегут, в панике покидая оружие и технику. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщение в пресс-центре АТО.

"Сегодня, благодаря успешно проведенной военной операции, силами АТО был освобожден населенный пункт Дебальцево Донецкой области.

Напомним, что Дебальцево имеет большое стратегическое значение, ведь является не только мощным железнодорожным узлом Украины, но и городом, который позволил окончательно разблокировать подразделения Вооруженных Сил Украины, которые в окружении достойно и мужественно сдерживали атаки захватчиков, не позволяя бандитам провозить на территорию Украины оружие и боеприпасы.

На сегодня, частям и подразделениям войск АТО оказана помощь в полном объеме. Их обеспечили оружием и боеприпасами. Проведена эвакуация раненых, которым оказана квалифицированная медицинская помощь.

На данный момент на дорогах установлены и оборудованы дополнительные блокпосты. Это позволило укрепить наши позиции, и плотнее сузить кольцо вокруг Горловки и Донецка. Таким образом перекрывается большинство путей для поставки ресурсов захватчикам и бандитам.

После зачистки в населенном пункте Дебальцево, подразделениями АТО было обнаружено большое количество техники, боеприпасов и вооружения. Панически убегая от ударов Вооруженных Сил Украины, наемники оставляют все то, чем так щедро их одарили заказчики беспорядка в Украине", - отметили в пресс-центре АТО.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров