Авдеевский коксохимический завод подключен к электроснабжению - заявление

Во вторник, 29 июля, совместными усилиями специалистов ДТЭК и коксохимиков на Авдеевский КХЗ группы Метинвест возобновили ​​подачу электричества, сообщили ПрессОрг http://pressorg24.com в пресс-службе группы Метинвест.

На АКХЗ вводится план поэтапного запуска технологического оборудования, которое было аварийно остановлено почти на сутки в результате ведения боевых действий в районе завода.

Вчера в результате военных действий были повреждены линии электропередач и прекращена подача питания на завод. Предприятие полностью остановилось. Коксовые батареи переведены в режим нетехнологической аварийной остановки в "горячем" состоянии. Подобных прецедентов не возникало ни на одном металлургическом предприятии страны за всю ее историю. Поэтому введение завода в действие требует особых согласованных действий технологического персонала предприятия и энергетиков.

На данный момент нельзя исключить повторения аварийной ситуации, так как по-прежнему подключены только две из четырех линий, питающих завод - "Ясиноватая - АКХЗ № 2".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров