В Крыму РФ закрыла программы заместительной терапии от Глобального фонда борьбы со СПИДом и туберкулезом

Россия закрыла программы заместительной терапии в Крыму, которые поддерживались Глобальным фондом по борьбе со СПИДом и туберкулезом. Об этом сообщил председатель Государственной службы по вопросам противодействия ВИЧ/СПИД и другим социально опасным заболеваниям Владимир Курпита, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"По Крыму. РФ однозначно закрыла программы заместительной терапии, которые поддерживались Глобальным фондом. Из 800 участников, которые принимали участие в этой программе, 64 приехали на территорию Украины, 100 участников программ заместительной терапии задекларировано поехали проводить реабилитацию на территории РФ и 636 вернулись к употреблению наркотиков и у нас нет информации, что с ними произошло", - сообщил В.Курпита.

Вместе с тем он отметил, что на данный момент РФ обязалась продолжать антиретровирусное лечение и лечение больных туберкулезом.

"Однако Глобальный фонд обеспечил Крым и город Севастополь препаратами до ноября-декабря текущего года", - добавил В.Курпита.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров